«СТОП буллингу».

27.02.2023

В Единый день профилактики педагог – психолог, Хапчаева М. Х, провела беседу с учащимися 7 «В» класса на тему: «СТОП буллингу».

Цель беседы: формирование адекватной самооценки личности обучающихся и их поведения, ориентируясь на существующие законы.

Задачи беседы: познакомить обучающихся с понятием «буллинг», с типичными особенностями детей, которые становятся преследователями и жертвами преследования; выработать навыки поведения при столкновении с преследованием; способствовать воспитанию законопослушного гражданина.

Ребята узнали о самых распространённых типах буллинга, о том, как выявить буллинг и как предотвратить его. Педагог – психолог объяснила, что целью буллинга является унижение сверстников и установление отношений доминирования.

Учащиеся с удовольствием слушали и отвечали на вопросы, делились своими размышлениями по искоренению буллинга, вносили даже предложения по контролю над информационным буллингом.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023