Беседа «Мы живём в мире, где есть наркотики».

10.04.2023

В рамках оперативно - профилактической операции "Дети России" инспектор ОДН ОУУП и ПДН Степанова А. С. провела беседу с учащимися 6, 7-х классов на тему: «Мы живём в мире, где есть наркотики».

Цель беседы: помочь подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия, дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, формировать у учащихся стойкое неприятие к наркотикам, ознакомить с уголовной ответственностью в области наркомании, формировать жизненные навыков, умение сказать “нет”.

В ходе беседы Александра Сергеевна рассказала о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела пример из своей профессиональной деятельности, а также предупредила о необратимых последствиях для молодого организма. Учащиеся ознакомились с информацией, задали интересующие их вопросы.

Хочу такой сайт

Данное мероприятие направлено на то, чтобы подростки сумели сказать "НЕТ", задумались о собственной жизни и не употребляли

Дата создания: 18.04.2023

Дата обновления: 18.04.2023