9 ноября 2018г. в МКОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» состоялось общешкольное родительское собрание.

09.11.2018

1)По первому вопросу выступила С.Ф.Боброва, зам.дир. по УР, она подвела итоги первой четверти.

2)По вопросу « Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» выступила социальный педагог, педагог-психолог М.Х.Хапчаева.

Она призвала родителей обратить внимание на среду, в которой находятся современные подростки, на информацию, которая выливается на детей из разных источников, не всегда правильно воздействующая на подростков. Важно интересоваться жизнью своих детей, быть в курсе их проблем, иметь с ними доверительные отношения.Хочу такой сайт

3) По третьему вопросу « Профилактика употребления наркотических средств» выступили З.М.Боташева, заместитель директора по ВР и Ф.А. Болурова, медработник лицея. В своем выступлении она акцентировала внимание родителей на проблему профилактики наркомании среди детей и подростков. На  сегодняшний  день наблюдается  тенденция роста числа наркозависимых,  происходит неуклонное  «омоложение»  наркомании. Обязанность родителей — следить за кругом общения своих детей, донести до них о вреде наркотиков и психотропных веществ, помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное мешают жизни.

4) По четвертому вопросу «Информационная безопасность в сети Интернет» выступила З.М.Чомаева, директор лицея. В своем выступлении она ярко осветила информацию о возможных опасностях, которые несет в себе сеть. Она призвала родителей следить за информацией, которую дети получают в Интернете, знать, как обеспечить безопасность детей от вредных сайтов, ознакомиться с памяткой для родителей, размещенной на сайте лицея.

Директор лицея от имени всего педагогического коллектива лицея обратилась к родителям учащихся с предложением заменить программируемые телефоны на телефоны, не имеющие доступа в сеть Интернет.

Завершилось родительское собрание выступлением учащихся лицея с музыкальными номерами.