Художественная постановка «Подвиг Сталинграда»

31.01.2020

31.01.2020 г. Учащиеся 9а класса подготовили и разыграли небольшую литературно-музыкальную композицию, посвящённую 77-ой годовщине Сталинградской битвы.

Цель: расширить знания воспитанников о героическом прошлом защитников Родины, воспитывать чувство долга и ответственности; воспитание чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, детям войны и людям старшего поколения; привитие чувства патриотизма к родному краю, городу, стране.

Я фильм смотрела о войне,

И было очень страшно мне.

Рвались снаряды, бой гремел,

И люди погибали.Хочу такой сайт

А рядом дедушка сидел,

И на груди медали.