В 9а классе прошел урок мужества « Маленькие герои большой войны»

30.01.2020

30 января в рамках месяца патриотизма и гражданственности в 9а классе прошел Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

Цель:

— формировать уважительное отношение к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины;

— познакомить обучающихся с подвигами детей в годы Великой Отечественной войны;

— формировать интерес к историческим событиям и судьбам людей, сохранивших мир на земле; положительное отношение к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защитить Родину;

Не щадя себя в огне войны,Хочу такой сайт

Не жалея сил во имя Родины,

Дети героической страны

Были настоящими героями.

Юные, совсем юные, мальчишки и девчонки,  те,  кто в 41-м на груди с гордостью носил пионерский галстук и пионерский значок, совершили бессмертные подвиги.

За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями.

Идут годы, сменяются десятилетия. Но подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне суждено остаться в истории навечно. Наша Победа не померкнет никогда…Мы обязаны помнить об этих страшных событиях истории. Помнить и не допустить новой трагедии.