Торжественная линейка, посвященная открытию месяца патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!»

23.01.2020

Сегодня 23.01.2020г.в МКОУ «Лицей №7 г.Усть – Джегуты» прошла торжественная  линейка,  посвященная открытию месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы под  девизом «Славной Родиной горжусь я!»

Под звуки гимнов РФ и КЧР линейка началась с выноса флага .

Директор лицея Зухра Магометовна Чомаева приветствовала всех участников мероприятия. Она отметила , что испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы, в ходе которого в лицее пройдут различные мероприятия, направленные на формирование у учащихся чувства патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины,уважительного отношения к защитникам Отечества!

Зухра Магометовна пожелала всем ребятам успехов.Выразила надежду на то,что 23 февраля смогут с  отличными результатами подвести итоги месяца. В ходе мероприятия Вакуликов Дима,

учащийся 10  класса, исполнил песню «Служить России!» Ребята 6б класса исполнили песню  «Память».

Месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы  под девизом «Славной Родиной горжусь я!» проводится в  целях   повышения эффективности  патриотического и гражданского воспитания обучающихся  и в связи с празднованием  75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и объявлением 2020 года  Годом Памяти и Славы Хочу такой сайт

В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед.

Ровно тридцать один год назад начался вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Минутой  молчанья учащиеся и преподаватели почтили  память погибших .

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

Торжественная линейка завершилась исполнением учащимися 2а класса  музыкальной композицией  «Десятый наш десантный батальон».