03.10.2022

В единый день профилактики социальный педагог Джанибекова Аминат Иссаевна провела беседу с обучающимися 10-11 классов на тему: «Правовое просвещение пользования сети Интернет и о комендантском часе для детей».

В Единый день профилактики социальный педагог провела беседу с учащимися 10 и 11 классов на тему.pdf (скачать) (посмотреть)

«Нет буллингу»

16.11.2022

16.11.2022 в рамках месячника «Территория безопасности» участники движения РДШ совместно с педагогом – психологом в лицее разработали и распространили среди классных руководителей буклеты – памятки «Нет буллингу». В буклете подробно описан план действий классного руководителя в случае возникновения ситуаций буллинга в классе. Буклет размещён на сайте лицея.

«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

17.11.2022

17.11.2022 в рамках профилактической недели месячника «Территория безопасности» социальным педагогом была проведена беседа с учащимися 9 классов на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Цель: профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Задачи:

• пропаганда правовых знаний;
  • формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения;
  • формирование навыков критического анализа сложных ситуаций;
  • формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям;
  • развитие умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.

Учащиеся принимали активное участие, отвечали на заданные вопросы и получили буклеты – памятки

«Ксенофобия».

15.11.2022

15.11.2022 в рамках месячника «Территория безопасности» старший инспектор ОУУП УУП и ПДН Отдела МВД России по Усть – Джегутинскому району майор полиции Батруков Мурат Казимбиевич провёл с учащимися 6 – 7 классов на тему: «Ксенофобия».Хочу такой сайт

Цель: формирование осознанного отношения к расовой и религиозной нетерпимости.

Задачи:

• Формирование у учащихся понятий «Ксенофобия», «Расизм» и других проявлений расовой и религиозной нетерпимости.
  • Определение путей преодоления ксенофобии.
  • Воспитание успешной, эффективной, толерантной, патриотичной, социально ответственной личности.
  • Развивать внимание, навыки публичного выступления.

встреча с Президентом ассоциации карате по КЧР Айбазовым Асланом Борисовичем

24.05.2023

В единый день профилактики в лицее прошла встреча с Президентом ассоциации карате по КЧР Айбазовым Асланом Борисовичем, мастером спорта международного класса, обладателем чёрного пояса, многократным победителем состязаний... Лицеисты расспрашивали Аслан Борисовича о всех  интересующих их видах спортивных секций,  открытых в районе. Попросили о содействии в открытии новых спортивных секций. Выслушали лекцию о здоровом образе жизни, о вреде энергетиков. Дети рассказали о своих спортивных достижениях.

Акция " Мои безопасные каникулы"

26.05.2023

В рамках акции "Мои безопасные каникулы" и в целях обеспечения безопасности подрастающего поколения в период летних каникул активисты лицея провели беседы с учащимися младших классов. Они подробно разобрали правила, которые необходимо придерживаться в период летних каникул.

Распространили листовки среди учащихся 4 и 5 классов.

Данная информация также была направлена в социальные группы лицея, для охвата  большего количества аудитории, что будет способствовать профилактике по предотвращению ЧС.

Изображение WhatsApp 2023-03-22 в 12.30.35.jpg

В единый день профилактики в лицее состоялась встреча с имамом Кушетеровым А. А Имам Соборной мечети г. Усть-Джегуты провел беседу с учащимися 8-11 классов на тему "Вредные привычки". В беседе были приведены хадисы и современные довады против наркомании, курения и алкоголизма.