Территория безопасности.

21 октября в лицее прошла линейка, посвященная открытию месячника  «Территория безопасности». Подтемой линейки был лозунг «Мы выбираем ЖИЗНЬ!»Еще во времена Шекспира звучал вопрос: быть или не быть? В наше время часто проблема звучит так: жить или не жить? И мы собрались чтобы ответить: «Мы выбираем жизнь!»«Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким – лишь собственные дела ведут  человека к почету или к презрению». Этому древнеиндийскому афоризму вторит Сенека: «Жить – значит сражаться!».

С приветственным словом к учащимся лицея обратилась директор лицея З.М.Чомаева. Она  ознакомила ребят  с целью,  планом работы Месячника и призвала принять самое активное участие в его проведении. Зухра Магометовна поблагодарила  детей за яркие музыкальные, спортивные и  театральные выступления и пожалела дальнейших успехов.

Дорожите счастьем, дорожите!

Замечайте, радуйтесь, берите!

Радуги, рассветы, звезды глаз –

Это все для Вас, для Вас, для Вас!Хочу такой сайт

Красоту увидеть в некрасивом,

Разглядеть в ручьях разливы рек.

Кто умеет в буднях быть счастливым

Тот и впрямь счастливый человек!