«Наркомания: правовой аспект проблемы»

01.03.2020

25.10.2019г. в МКОУ «Лицей №7 г.Усть-Джегуты» в рамках антинаркотической недели Аппаевой И.Х  был проведен урок обществознания в виде круглого стола  для учащихся 9-х классах

«Наркомания: правовой аспект проблемы»

Школьники узнали об административной, уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами. Идира Хамитовна  обратила особое внимание ребят на тот факт, что ничтожное количество наркотика, найденного у гражданина, приведет его на скамью подсудимых.Хочу такой сайт

Она  проинформировала учащихся о том, что для лиц, больных наркоманией, устанавливаются ограничения на занятия отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источниками повышенной опасности (получение водительского удостоверения и тд)

— Помните! Наркотики не решают проблемы, а только разрушают души и тело. Отказываясь от наркотиков, вы выбираете жизнь!