Акция «Скажем пять раз НЕТ!!!!»

01.03.2020

24.11. 2019 года учащиеся 10 класса «МКОУ Лицей№7 г.Усть-Джегуты» провели акцию «Скажем пять раз НЕТ!!!!»

Ребята рассказали учащимся средних классов о преимуществе  здорового образа жизни, о вреде наркотических средств. Ребята узнали, что наркотики – это вещества, формирующие психическую зависимость от их потребления, имеют пагубное влияние на организм человека.Хочу такой сайт

Цели  данной акции: формировать у ребят  среднего звена  представление о том, что такое здоровый образ жизни, заставить учащихся задуматься о необходимости быть здоровым, приобщаться к здоровому образу жизни,  к спорту, знать о вреде курения, алкоголя, наркотиков, содействию воспитания у детей чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества.

После беседы учащиеся пришли к выводу, что при правильном питании снижается заболеваемость, улучшается психическое состояние , поднимается настроение, а самое главное – повышается работоспособность и интерес к учебной  деятельности. Надо помнить, что здоровье – самая величайшая ценность.