«В жизни столько вкуса и цвета – без наркотиков!»

01.03.2020

22 октября 2019 года в раках месячника «Территория безопасности»учащиеся 9а класса провели классный час «В жизни столько вкуса и цвета – без наркотиков!»

Цель: привлечение внимания обучающихся к проблеме наркомании в современном обществе, формирование активного противодействия употреблению наркотиков,

Задачи мероприятия:

1. сформировать у учащихся представление о наркомании как о заболевании;
  2. создать условия для предупреждения первого употребления наркотиков, для формирования навыков противостояния жизненным трудностям и влиянию, оказываемому со стороны других людей;
  3. способствовать воспитанию у подростков личностной устойчивости к наркогенному соблазну, пропаганда здорового образа жизни;
  4. способствовать формированию мотивации здорового образа жизни.

Природа создала все, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, — сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. Перед страшной бедой ни у кого нет защиты.Хочу такой сайт

В настоящее время наркомания приобрела поистине угрожающий размах. В течение последних 6 лет распространённость наркомании среди подростков увеличилась в 10 раз. Ситуация усугубляется тем, что если раньше речь шла о природных наркотиках, то сегодня прогресс дал человечеству синтетические препараты, одноразового введения которых в организм достаточно для того, чтобы жизнь человека навсегда превратилась в ад.

Помните!  Здоровье каждого из нас — в наших руках. Хотелось, чтобы каждый день люди начинали с девиза: «ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИЗНЬ».

Хочется, чтобы все мечты сбывались. Для этого просто нужно быть здоровым и любить жизнь!