Год волонтёра

Социологический опрос

01.03.2020

21 ноября в МКОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» в рамках месячника по профилактике правонарушений «Территория безопасности» волонтерами отряда «Рука помощи» был проведен социологический опрос среди учащихся. Главной целью опроса было выявление занятости учащихся во внеурочное время. Во время опроса было выявлено, что учащиеся лицея во внеурочное время ходят на дополнительные занятия, кружки и секции.

Акция «Поможем детям»

01.03.2020

20 ноября волонтеры отряда  «Рука помощи» МКОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» посетили Республиканский Детский дом – интернат «Забота». Благотворители привезли для детей различные канцтовары и порадовали воспитанников своим посещением.

01.03.2020Хочу такой сайт

18 октября в рамках антинаркотического месячника волонтеры отряда «Рука помощи» провели акцию «Большая перемена». В ходе акции волонтеры проводили подвижные игры с учащимися начальных классов. Младшие школьники с большим интересом принимали участие в играх. Главной целью акции было показать учащимся, что веселые занятия могут быть альтернативой вредным привычкам.

Моя школа без наркотиков

01.03.2020

18 октября волонтёрами отряда «Рука помощи» в МКОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» была проведена акция «Моя школа без наркотиков».  Волонтёры раздавали учащимся лицея буклеты, призывающие подростка сформировать активную жизненную позицию. Основной целью акции является пропаганда асоциальных явлений в молодежной среде, формирование в обществе негативного отношения к наркомании.